Регион

Уведомления отключены

19 января 2018, 08:01

Минкомсвязи: Группы о культе "Колумбайн" должны блокироваться во всех соцсетях

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин сообщил Лайфу, что все группы, посвящённые "культу" "Колумбайн", должны блокироваться так же, как группы, пропагандирующие терроризм и самоубийства.

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ считает, что все группы, посвящённые "Колумбайну", должны быть заблокированы. Такое заявление сделал заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин в связи с событиями в Бурятии, где сегодня утром произошла резня в одной из школ посёлка Сосновый Бор.

— Группы, посвящённые "Колумбайну", должны блокироваться так же, как группы, пропагандирующие самоубийства среди молодёжи, терроризм и экстремистскую деятельность. В сущности, между ними нет разницы, они также пропагандируют асоциальное и деструктивное поведение, поэтому должны быть уничтожены, — сообщил Лайфу замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

Напомним, сегодня утром стало известно об очередном акте массового насилия в средней школе Республики Бурятия, где несколько человек ворвались в школу с топорами и покалечили учителей и учеников. Несколькими днями ранее аналогичная трагедия произошла в средней школе города Перми. И в первом, и во втором случае экстремисты, устроившие бойню, были замечены в симпатиях к резне в американском городе Колумбайн, произошедшей ещё в 1999 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров