Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 января 2018, 16:48

"Он нам не нужен". В Сочи медсёстры выбросили на улицу лежачего пациента

Инцидент произошёл на глазах у нескольких прохожих. Делом уже заинтересовалась полиция, а медработниц обещали уволить.

В Сочи медсёстры городской больницы № 4 вывезли тяжелобольного пациента за пределы медучреждения и оставили за гаражами. Свидетелями вопиющего поступка стали сразу несколько прохожих, которые потребовали у медработников как-то объяснить свои действия. Те в ответ заявили: "Заберите его себе. Он нам не нужен".

Очевидцы вызвали на место полицию и скорую помощь. Прибывшие на место медики констатировали, что пожилой мужчина находится в тяжёлом состоянии. Его госпитализировали в другое медучреждение. Информация о состоянии пациента выясняется.

Скандальное видео уже прокомментировала начальник управления здравоохранения администрации города Сочи Марина Вартазарян.

— Как только к нам попало это видео, мы незамедлительно начали служебную проверку, в ходе которой достоверность происходящего подтвердилась, а лица, участвовавшие в данном инциденте, были установлены, — сообщила чиновница.

По словам Вартазарян, к медсёстрам будут приняты самые строгие меры: сейчас готовятся документы на их увольнение. Кроме того, ревизоры из горздрава нагрянут с проверкой к завотделением, где работал этот персонал.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров