Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2018, 09:40

Путин дал карьерный совет студентам

Фото: ©L!FE  

Фото: ©L!FE  

По мнению главы государства, успеха можно добиться, если заниматься любимым делом.

Президент РФ Владимир Путин сегодня встретился со студентами специализированного учебно-научного центра Новосибирского государственного университета. Глава государства во время беседы дал им совет по поводу того, как добиться успеха в своём деле.

Молодые люди спросили у российского лидера, куда бы он посоветовал поступать собственному ребёнку, если бы тот хотел заниматься наукой.

— Куда он сам больше захочет. Трудно давать какие-то советы. Самый главный совет: чем больше хочется заниматься, тем и нужно заниматься. Потому что, когда человек делает это с удовольствием, он добивается наибольших результатов, — сказал президент.

Студенты также спросили президента, почему многие талантливые специалисты уезжают из России.

— Если умные, пусть остаются, — с улыбкой сказал Владимир Путин. — Разумеется, мы все время об этом думаем, и мы хотим, чтобы талантливые перспективные специалисты оставались в нашей стране. Но мы не будем держать их на цепи, это невозможно и неправильно. Человек имеет право в сегодняшнем мире выбирать себе то место и то занятие, которые ему по душе

Путин пообещал создавать в России условия для проведения исследований, а также отметил, что страна привлекает иностранных учёных.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров