Регион

Уведомления отключены

21 февраля 2018, 09:50

В Волгограде приставы вернули матери "умершего" семь лет назад ребёнка

Фото:©Flickr/Jo Chou

Фото:©Flickr/Jo Chou

В 2011 году родители оставили малыша в роддоме, но вскоре вернулись за ним и узнали, что он погиб.

В Волгограде судебные приставы случайно помогли родителям вернуть в семью ребёнка, который уже семь лет считался умершим. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСCП.

Отмечается, что в 2011 году женщина родила малыша, однако врачи сказали ей, что он не проживёт дольше недели. Находясь в подавленном состоянии, молодая мама написала отказ и уехала домой.

— Спустя пять дней супруги поняли, что не могут дальше жить без малыша, и вернулись за мальчиком. Однако в роддоме им сказали, что младенца уже нет в живых, — сообщает пресс-служба.

Однако в прошлом году приставам поступил исполнительный документ о взыскании с супружеской пары алиментов в пользу дома-интерната, в котором содержался несовершеннолетний мальчик. Не найдя по указанному адресу ни должников, ни имущества, госслужащие арестовали около 230 тысяч рублей со счёта женщины.

В результате женщина обратилась к приставам за объяснением причин взыскания. Как выяснилось, её "умерший" ребёнок на самом деле жив и находится в доме-интернате. После чудесного "воскресения" мать и отец восстановили родительские права через суд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров