Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 февраля 2018, 17:21

Пекин выступил против санкций США в отношении граждан и организаций КНР

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

По мнению представителя МИД республики, такими воспрещениями американские власти подрывают двустороннее сотрудничество стран.

Пекин выступает решительно против односторонних санкций Вашингтона в отношении китайских граждан и организаций, заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан, комментируя расширение США санкционного списка по КНДР, в который также включены китайские компании и физическое лицо с Тайваня.

— Китайская сторона выступает решительно против введения США односторонних санкций <...> в отношении китайских компаний и физических лиц в соответствии со своим внутренним законодательством, — говорится в заявлении, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства страны.

Гэн Шуан также напомнил, что КНР выполняет все резолюции Совета Безопасности ООН по КНДР и не позволяет своим гражданам и компаниям осуществлять деятельность, которая их нарушает.

Также он призвал американскую сторону "немедленно прекратить подобные нарушения, чтобы не подорвать двустороннее сотрудничество".

Напомним, в пятницу, 23 февраля, США расширили санкционные списки и внесли в них 27 организаций, 28 судов и физических лиц из КНДР, Китая, Сингапура, Гонконга, Танзании, Панамы, с Тайваня, Маршалловых и Коморских островов.

Президент США назвал этот пакет воспрещений против режима КНДР самым масштабным и предупредил, что если они не дадут желаемого результата, то американская сторона перейдёт ко "второй фазе", которая "может быть очень жёсткой и очень печальной для мира".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров