Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 марта 2018, 08:08

Путин задумывался о работе таксистом, когда ушёл из мэрии Петербурга

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин 

Президент России Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин 

Президент России Владимир Путин во второй части документального фильма Андрея Кондрашова рассказал о периоде своей жизни после того, как Анатолий Собчак проиграл выборы губернатора Санкт-Петербурга летом 1996 года.

Путин, занимавший в то время пост председателя Комитета по внешним связям питерской мэрии, подал в отставку и фактически остался без работы. По словам главы государства, время было непростое, он даже рассматривал вариант подработки таксистом, чтобы обеспечить свою семью.

— Я думал, что делать, может, в такси подрабатывать? Я не шучу, куда деваться, двое детей маленьких, — признался президент. — Поэтому, когда предложили переехать в Москву и заняться юридическими делами в управлении делами президента, я согласился и приехал.

Напомним, в августе 1996 года Путин был приглашён на работу в Москву в должности заместителя Павла Бородина — управляющего делами президента. Там будущий глава государства курировал юридическое управление и управление российской загрансобственностью. А в марте 1997-го Путина назначили заместителем руководителя администрации президента России в должности начальника Главного контрольного управления.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров