Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 марта 2018, 08:03

Прилепин предложил США уйти на две недели в отпуск для мира в Донбассе

Захар Прилепин. Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Захар Прилепин. Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

По словам писателя, на следующий день после визита на Украину американских чиновников в Донбассе начинаются провокации и наступления.

Ситуация в Донбассе могла бы урегулироваться стремительным образом, если бы Соединённые Штаты Америки "ушли на две недели в отпуск". С таким мнением выступил российский писатель, заместитель командира одного из батальонов в Донбассе Захар Прилепин.

— Если б Америка ушла на две недели в отпуск, украинская проблема была бы разрешена стремительным образом. Не вся Америка, а часть, принимающая решения, — сказал писатель в интервью РИА "Новости".

Он добавил, что в Донбассе постоянно наблюдается прямая связь. К примеру, Прилепин отметил, что после трёхдневного визита на Украину какого-либо чиновника из США, на четвёртый день начинаются провокации и наступления ВСУ.

— Тут не надо гадать по кофейной гуще и по звёздам, это очень часто имеет просто прямые последствия, — подчеркнул замкомандира.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров