Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2018, 14:02

Макрон призвал Россию внести ясность в ситуацию с отравлением Скрипаля

Президент Франции Эммануэль Макрон. Фото © РИА Новости/Алексей Витвицкий 

Президент Франции Эммануэль Макрон. Фото © РИА Новости/Алексей Витвицкий 

В Лондоне утверждают, что за отравлением экс-полковника ГРУ стоит Россия, однако никаких доказательств этому до сих пор предъявлено не было.

Власти России должны внести ясность в ситуацию с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом президент Франции Эммануэль Макрон заявил в телефонном разговоре с избранным президентом России Владимиром Путиным, сообщили в Елисейском дворце.

— Макрон призвал российские власти пролить весь свет на ответственность, связанную с неприемлемым нападением в Солсбери, а также решительно вернуть под контроль возможные программы, о которых могло быть не заявлено Организации по запрещению химического оружия, — говорится в коммюнике Елисейского дворца.

Кроме того, в разговоре с российским лидером Макрон пожелал России успеха в модернизации политики и других сфер общественной жизни.

Ранее глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что ЕС поддерживает позицию Великобритании по делу Скрипаля. Обвинения Великобритании в адрес нашей страны также поддержали Германия, Франция и США.

Напомним, в Лондоне утверждают, что за отравлением экс-полковника ГРУ стоит Россия, однако никаких доказательств этому до сих пор предъявлено не было.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров