Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2018, 11:06

Косачёв о реакции США на ответ России: Задира жалуется на то, что ему дали сдачи

Константин Косачёв. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Константин Косачёв. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

По мнению сенатора, происходящее в Штатах больше всего напоминает ему бои без правил.

Реакция Госдепа на зеркальные меры России оказалась "иезуитской до откровенной нелепости", считает председатель Комитета Совфеда по международным делам Константин Косачёв.

— Реакция США на "зеркальную" высылку 60 американских дипломатов из России и закрытие генконсульства из уст официального представителя госдепа (Госдепартамента США. — Прим. ред.) Хизер Нойерт оказалась иезуитской до откровенной нелепости: "нет оправдания ответным мерам России" — это уже слишком даже для американской дипломатии, — написал он.

По мнению сенатора, всё происходящее напоминает ему не холодную войну, а бои без правил.

— Сам задира жалуется на то, что ему дали сдачи. И обиженно сетует, что, мол, оппонент "не настроен на диалог", — отмечает Косачёв.

Косачёв уверен, что американские власти откровенно боятся того, что в скором времени им укажут "на очевидные несуразности" их политики. Именно поэтому, по его словам, в Вашингтоне исключили из сети вещания телеканал RT.

В этих условиях он не видит иного выхода из "гонки высылок", как прекращение её теми, кто её начал.

Напомним, ранее РФ заявила, что в ответ на действия американских властей вышлет 60 дипломатов США. Также Москва решила закрыть генконсульство Соединённых Штатов в Санкт-Петербурге.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров