Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 апреля 2018, 08:23

Два рабочих дня и длинные выходные. Роструд напомнил, как отдыхаем на майские

Фото: © РИА Новости/ Антон Белицкий 

Фото: © РИА Новости/ Антон Белицкий 

В первую неделю мая россияне будут отдыхать четыре дня подряд, но зато в последний месяц весны и первый месяц лета на трудовом календаре оказались две рабочие субботы.

Роструд выпустил шпаргалку, чтобы помочь россиянам разобраться в рабочих и выходных днях, которые выпадают на майские праздники.

Итак, в первую неделю мая россияне будут отдыхать четыре дня подряд: с воскресенья, 29 апреля, по среду, 2 мая. То есть суббота, 28 апреля, является рабочим днём, напоминают в ведомстве. Зато первая рабочая неделя последнего месяца весны у жителей России будет двухдневной: это четверг (3 мая) и пятница (4-е).

День Победы в этом году приходится на среду. Этот день также является выходным днём. А рабочий день во вторник, 8 мая, будет короче на 1 час.

А вот в честь Дня России, который отмечается 12 июня, россияне будут отдыхать с 10-го по 12-е число: в воскресенье, понедельник и вторник. Предшествующая длинным выходным суббота, 9 июня, станет рабочим днём.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров