Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 апреля 2018, 21:21

Немецкий миллиардер пропал на отдыхе в Альпах

Катание на лыжах на склонах Кляйн-Маттерхорн Фото: © flickr.com/Nick Webb

Катание на лыжах на склонах Кляйн-Маттерхорн Фото: © flickr.com/Nick Webb

Управляющий директор немецкого холдинга Tengelmann Group 58-летний Карл-Эриван Хауб пропал в Альпах 7 апреля. Последний раз его видели в полном лыжном снаряжении, сообщает издание Handelsblatt.

Известно, что мужчина переночевал в отеле на горнолыжном курорте Церматт на юге Швейцарии, а около 8:30 утра на поезде отправился на горный пик Кляйн-Маттерхорн. Он не вернулся в отель на встречу, после чего его семья обратилась в полицию.

Близкие миллиардера взяли на себя расходы по его поиску, однако пока усилия не увенчались успехом. Хауба ищут и на швейцарском, и на итальянском склонах Маттерхорна, а также за их пределами. Как отмечается, в этой местности существует опасность схода лавин.

Карл-Эриван Хауб занимает должность управляющего директора холдинга Tengelmann Group, контролирующего множество розничных компаний и торговых сетей, среди которых строительные магазины OBI и сеть супермаркетов Plus. В 2014 году активы его семьи оценивались в 3,5 млрд евро.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров