Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 апреля 2018, 01:17

Бразильские депутаты массово меняют имена ради экс-президента

Бывший президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. Фото: © РИА Новости/Михаил Фомичев

Бывший президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. Фото: © РИА Новости/Михаил Фомичев

Несколько десятков бразильских депутатов от Партии трудящихся потребовали добавить к своим именам в документообороте Национального конгресса имя Лула, чтобы таким образом выразить поддержку приговорённому к лишению свободы экс-президенту страны Луису Инасиу Лула да Силва. Об этом сообщает Cuba Debate.

К протестной инициативе присоединилась глава Партии трудящихся Глейзи Хоффманн, опубликовавшая в своём твиттер-аккаунте обращение к главе сената страны, в котором просит официально писать её имя и фамилию во время заседаний как Глейзи Лула Хоффманн.

Все участвующие в акции написали прошения руководству Национального конгресса Бразилии.

Напомним, суд приговорил экс-президента Бразилии к 12 годам и одному месяцу лишения свободы. Лула да Силва настаивал на своём праве оставаться на свободе, пока не будут рассмотрены апелляции. Но суд разрешил поместить политика в тюрьму для исполнения обвинительного приговора. Заключение политика под стражу стало причиной массовых беспорядков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров