Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 апреля 2018, 11:33

"Автобус с крыльями". В самолётах могут появиться стоячие места

Стоит отметить, что инновационным продуктом уже заинтересовались колумбийская компания VivaColombia и ирландский лоукостер Ryanair.

Итальянская фирма Aviointeriors разработала прототип стоячих мест для самолётов, чтобы повысить их вместимость. Об этом сообщает газета The Telegraph.

— Это инновационное место, поскольку оно позволяет в полной мере использовать пространство между полом и фюзеляжем, — рассказали дизайнеры стоячих сидений.

Ряд "сидений" будет закреплён вертикальными стойками. При этом на уровне бедёр будет расположена мягкая обивка, которая сделает поездку более комфортной. Также для удобства у инновационного "кресла" будут подлокотники.

Стоит отметить, что работа над проектом началась ещё в 2010 году, однако не заинтересовала потенциальных покупателей. Усовершенствованная модель "сидений" была представлена на прошлой неделе на выставке Aircraft Interiors Expo в Гамбурге и уже нашла отклик у авиаперевочиков.

Главное преимущество новых "кресел" в том, что они позволяют "уплотнить рассадку", увеличить вместимость самолёта на 20 процентов и сократить общий вес лайнеров.

В компании уверены, что "кресла" будут пользоваться спросом у авиакомпаний, которые организуют перелёты на небольшие расстояния.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров