Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 апреля 2018, 02:27

Статую "Атакующий бык" в Нью-Йорке перенесут в другое место

Статуя "Атакующий бык". Фото: © REUTERS

Статуя "Атакующий бык". Фото: © REUTERS

Статуя "Бесстрашная девочка", незаконно установленная напротив монумента с быком, останется на своём месте ещё как минимум на год.

Власти Нью-Йорка собираются переместить в другие места две известные статуи: "Бесстрашную девочку" и "Атакующего быка". Об этом сообщается в заявлении мэра города Билла де Блазио.

Отмечается, что пока оба монумента находятся друг напротив друга возле парка Боулинг-Грин. Предполагается, что "Атакующего быка" перенесут к зданию Нью-Йоркской фондовой биржи. Статуя девочки останется на своем месте ещё по меньшей мере год.

Монумент "Атакующий бык", который появился вблизи Боулинг-Грин в 1989 году, символизирует для американцев оптимизм специалистов в области финансов. Огромный бронзовый бык устремлён прямо на маленькую девочку, которую установили в прошлом году в преддверии Международного женского дня без согласия городских властей. "Бесстрашная девочка" символизирует способность женщин оставаться сильными наравне с мужчинами, а также напоминает об их праве также занимать руководящие должности.

Обе статуи привлекают внимание туристов, которые любят фотографироваться с монументами на удачу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров