Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2018, 03:45

Си Цзиньпин рассказал, что может "спасти Китай"

Председатель КНР Си Цзиньпин. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Председатель КНР Си Цзиньпин. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Социализм доказал свою жизнеспособность и эффективность в преодолении множества вызовов, с которыми приходилось сталкиваться Китаю, и потому только эта экономическая и социальная модель способна спасти китайский народ. Соответствующее заявление сделал председатель КНР Си Цзиньпин.

— Китайский народ сделал великий скачок, перестав выступать в образе слабой нации в Восточной Азии. Этот прорыв однозначно доказывает, что Китай способен спасти только социализм, — отметил он в ходе выступления по случаю 200-й годовщины со дня рождения Карла Маркса.

Си Цзиньпин особо обозначил, что марксизм как ключевая компонента национальной идеологии Китая будет способствовать дальнейшему усилению открытости страны, а также её динамичному росту.

— Только социализм с китайской спецификой позволит нашей стране успешно развиваться, — заключил председатель КНР.

В Китае марксистская философия и подход рассматривается как руководящая идеологическая основа. С 1978 года, когда в стране начали проводить политику открытости и реформ, марксизм как объект научного исследования был значительно обогащён.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров