Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2018, 14:26

Лавров заявил, что РФ негативно относится к открытию Посольства США в Иерусалиме

Сергей Лавров. Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Сергей Лавров. Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Москва негативно относится к переносу Посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. Об этом заявил исполняющий обязанности главы МИД РФ Сергей Лавров.

— Что касается вопроса об открытии Посольства США в Иерусалиме, мы неоднократно давали нашу негативную оценку этому решению, — заявил Лавров на пресс-конференции по итогам консультаций глав МИД и Минобороны РФ и Египта.

Он добавил, что нельзя в одностороннем порядке ревизовать соглашения, которые были достигнуты международным сообществом.

Стоит отметить, что Россия не намерена следовать примеру США и переносить своё посольство в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.

— Идти вслед за теми, кто своими действиями размывает общепризнанную международно-правовую базу ближневосточного урегулирования, мы однозначно не собираемся, — сказал замглавы МИД России Михаил Богданов.

Он также уточнил, что Москва "рассматривает Восточный Иерусалим в качестве столицы будущего палестинского государства, а Западный Иерусалим — столицы государства Израиль".

Сегодня состоялось официальное открытие Посольства США в Иерусалиме. В Турции уже предупредили Вашингтон о последствиях в связи с этим решением.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров