Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2018, 09:00

Бизнесмены предложили отговорить чиновников от отдыха в санкционных странах

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Отмечается, что госслужащие могли бы показать пример гражданами и не вкладывать деньги в чужую туристическую отрасль.

Представители бизнеса предложили госслужащим и членам парламента не отдыхать в странах, которые поддерживают санкции против России. Соответствующее предложение направлено спикерам Совета Федерации и Государственной думы Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину.

— Уже сегодня многие государственные служащие России планируют свой отдых, в том числе за рубежом. Необходимо незамедлительно рассмотреть предлагаемые поправки, — приводит РИА "Новости" цитату из обращения.

По мнению главы ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" Рахмана Янсукова, так чиновники должны показать пример гражданам.

— Складывается ситуация, при которой бюджетные деньги Российской Федерации, выплаченные в качестве заработной платы государственным служащим, направляются на развитие зарубежной системы образования и туристической отрасли, — сказал он.

Среди прочего он также напомнил, что чиновники могут стать объектами вербовки для иностранных спецслужб.

Напомним, что уже четыре года сотрудникам силовых ведомств запрещено посещать некоторые страны. Это в первую очередь те, которые входят в НАТО.

Напомним, ранее СМИ узнали о возможном ограничении работы Booking.com в России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров