Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2018, 11:49

Присяжные в США оценили жизнь убитого полицией чернокожего в четыре цента

Правоохранителей обязали выплатить родным погибшего один цент на похороны и по одному на каждого из трёх его детей.

Семье 30-летнего американца, который четыре года назад был застрелен помощником шерифа во Флориде, присяжные назначили компенсацию всего в $4. Как сообщает CNN, родные погибшего смогут получить лишь 1% — 4 цента — от этой суммы, поскольку Грегори Хилл якобы виноват в своей смерти на 99%.

Хилл был застрелен полицейским в 2014 году после того, как соседи пожаловались на слишком громкую музыку, доносившуюся из его гаража. Помощник шерифа выстрелил в него четыре раза. Свои действия он объяснил тем, что Хилл якобы был вооружён. При этом двери гаража были закрыты, поэтому он при всём желании не смог бы увидеть, что на него наставлен пистолет.

В то же время незаряженное оружие было найдено в кармане убитого, однако неясно, держал ли Хилл его в руках в момент гибели.

Жюри присяжных пришло к выводу, что убитый на 99% виновен в своей смерти и, следовательно, офис шерифа должен возместить его семье четыре цента: один — на похороны и по одному на каждого из трёх детей, оставшихся без отца.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров