Регион

Уведомления отключены

8 июня 2018, 13:26

"Что ты лаешь?" Депутаты Верховной рады подрались из-за Сенцова

Фото © Facebook/УНИАН

Фото © Facebook/УНИАН

Парламентарию Юрию Березе не понравились слова внефракционного депутата Евгения Мураева, назвавшего режиссёра террористом.

В Верховной раде Украины произошла драка между депутатами Юрием Березой, представляющим "Народный фронт", и Александром Долженковым из Оппозиционного блока. Об этом сообщают украинские СМИ.

Потасовка произошла из-за другого депутата — Евгения Мураева, назвавшего осуждённого в России украинского режиссёра Олега Сенцова террористом. Сообщается, что после этого первый зампред Верховной рады Ирина Геращенко потребовала, чтобы Мураев извинился перед Сенцовым и его родными, отметив при этом, что внефракционного депутата Мураева привёл в Раду Оппозиционный блок.

Данное заявление попытался опровергнуть депутат Долженков, начавший громко кричать со своего места, что Мураев не имеет отношения к Оппозиционному блоку. Это, в свою очередь, не понравилось депутату Березе, который со словами "Что ты лаешь?" подбежал и нанёс Долженкову несколько ударов. Парламентарии разняли конфликтующих и отвели Березу на его место.

Напомним, что Сенцов в августе 2015 года был признан в России виновным в создании террористического сообщества, совершении и планировании терактов. Он был приговорён к 20 годам заключения.

Ранее сообщалось, что Киев предложил обменять 23 осуждённых россиян на Сенцова и ещё троих украинцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров