Регион

Уведомления отключены

12 июня 2018, 13:28

В ЛНР сообщили о прибытии в Донбасс спецназа Украины в форме российских военных

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

По словам представителя ополчения, украинская сторона планирует использовать обмундирование РФ для осуществления провокаций и диверсий.

К линии разграничения сил в Донбассе прибыла группа украинского спецназа в военной форме российского образца. Данное подразделение разместилось в подконтрольном Киеву населённом пункте Счастье. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Народной милиции самопровозглашённой ЛНР Андрей Марочко. Он уточнил, что украинский спецназ может использовать форму российских военных для осуществления провокаций.

— Украинские провокации могут послужить основанием для дискредитирующей информационной кампании, направленной против ЛНР и Российской Федерации, — отметил он.

Кроме того, представитель ополчения отметил, что Киев также стягивает к линии соприкосновения в Донбассе военную технику. Значительная часть бронетехники дислоцирована в лесу у деревни Гречишино. В целях сокрытия данного факта по периметру возле леса выставлены военные патрули ВСУ. А для защиты от дронов-наблюдателей СММ ОБСЕ украинские военные используют средства РЭБ.

— По информации нашей разведки, вчера в районе населённого пункта Северодонецк осуществлено получение со склада ракетно-артиллерийского вооружения 122-миллиметровых артиллерийских снарядов и боеприпасов к стрелковому оружию для восполнения боекомплекта 53-й отдельной механизированной бригады, — сообщил Марочко.

Представители ЛНР обратились в СММ ОБСЕ с просьбой активизировать наблюдение за украинскими военными для фиксации нарушения ими договорённостей о размещении запрещённых вооружений на линии разграничения в Донбассе. А также добиться от Киева отвода на прежние позиции своей бронетехники.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров