Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июня 2018, 08:48

СМИ: КНДР может уничтожить США за 40 минут

Фогто: © Wikipedia

Фогто: © Wikipedia

Состоящие на вооружении КНДР ракеты могут поразить самые крупные города на западном и восточном побережьях.

Американская общественная организация "Союз обеспокоенных учёных" обновила собственный прогноз относительно северокорейского ядерного оружия. Как и год назад, эксперты пришли к выводу, что КНДР по силам применить ядерное оружие против США. По данным учёных, до Нью-Йорка северокорейская ракета может добраться всего за 40 минут, сообщает Business Insider.

При этом ракеты производства КНДР в состоянии поразить цели в Вашингтоне, Лос-Анджелесе, Гонолулу, Чикаго, Анкоридже и Гуаме — там, где расположены наиболее важные административные или военные объекты. Дальности действия наиболее совершенных ракет "Хвасон-15" в 13 тыс. километров достаточно, чтобы осуществить массированный удар, не покидая границ КНДР.

Просчёт последствий ядерного удара показал, что в случае начала полномасштабной ядерной войны одна ракета "Хвасон-15" может уничтожить большую часть Нью-Йорка, а количество жертв от прямого воздействия ядерного взрыва "перевалит" за миллион человек в первые несколько минут.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров