Регион

Уведомления отключены

14 июня 2018, 02:31

Украинские депутаты заявили, что Порошенко хочет обмануть МВФ

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

По их мнению, принятый антикоррупционный закон есть не что иное, как попытка создать имитацию борьбы с коррупцией.

Депутаты Верховной рады Украины считают, что принятый недавно закон о создании антикоррупционного суда представляет из себя попытку обмануть Международный валютный фонд (МВФ).

С критикой принятого закона выступили депутаты партий "Народный фронт" и "Самопомощь". Объектом для недовольства стала статья, согласно которой все дела Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), которые были начаты в общих судах первой инстанции, будут завершены в них же, а не в апелляционной палате антикоррупционного суда. По словам депутатов, эти суды подконтрольны окружению президента Украины Петра Порошенко, а все вопросы решает влиятельный депутат от Блока Порошенко Александр Грановский.

— Сфальсифицированный текст по очереди подписали председатель правового комитета Рады Руслан Князевич, спикер Андрей Парубий и сам Порошенко... Сама по себе эта фальсификация показывает, насколько топ-коррупционеры боятся антикоррупционного суда, — написал в "Фейсбуке" депутат Рады от "Народного фронта" Егор Соболев.

Ранее вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис назвал борьбу с коррупцией условием для получения Украиной финансовой поддержки в размере одного миллиарда евро.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров