Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня 2018, 11:15

"Держи, Ангела". Трамп на саммите G7 швырнул в Меркель две конфеты Starbursts

Фото: © Twitter/realDonaldTrump

Фото: © Twitter/realDonaldTrump

Такую выходку он сделал после того, как канцлер Германии и премьер-министр Канады пытались надавить на него, чтобы он подписал итоговое коммюнике.

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп на саммите G7 швырнул в канцлера Германии Ангелу Меркель две конфеты Starbursts. О таком поведении американского лидера CBS News рассказал политолог и глава консалтинговой компании Eurasia Group Иэн Бреммер.

По его словам, инцидент произошёл в тот момент, когда лидеры "Большой семёрки" собрались для подписания документа по итогам саммита, но Трамп не спешил ставить свою подпись.

Из-за этого Меркель и премьер-министр Канады Джастин Трюдо пытались надавить на американского президента, чтобы он подписал коммюнике. Трамп подумал, что лидеры G7 объединились против него, и в один момент достал из кармана пиджака две жевательные конфеты Starbursts и швырнул их Меркель со словами: "Держи, Ангела. Не говори, что я никогда тебе ничего не даю".

Саммит прошёл 8–9 июня в Канаде.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров