Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июля 2018, 18:56

Ким Чен Ын впервые не принял Помпео в КНДР

Фото: © РИА Новости/Мария Фролова

Фото: © РИА Новости/Мария Фролова

Третий по счёту визит главы американского Госдепа Майка Помпео в КНДР впервые не увенчался встречей с северокорейским лидером Ким Чен Ыном, передаёт агентство ЦТАК.

Отмечается, что США анонсировали переговоры о денуклеаризации между Ким Чен Ыном и Помпео, однако их встреча так и не состоялась. В итоге в течение трёх часов с главой Госдепа США общался заместитель председателя ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхоль.

Перед вылетом из Пхеньяна Помпео заявил журналистам о том, что КНДР остаётся приверженцем денуклеаризации Корейского полуострова, и отметил наличие прогресса в ходе переговоров по всем ключевым вопросам, касающихся нормализации двусторонних отношений.

В то же время сообщалось, что Пхеньян выразил сожаление итогами переговоров с главой американского Госдепа. По мнению северокорейской стороны, они противоречат духу прошедшего в Сингапуре саммита США и КНДР. Кроме того, Пхеньян пригрозил Вашингтону свернуть денуклеаризацию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров