Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июля 2018, 16:28

В Берлине полиция задержала десять человек за жестокое избиение еврея

Фото: © Flickr/  José M. Ruibérriz

Фото: © Flickr/  José M. Ruibérriz

Причиной нападения стало украшение в виде звезды Давида на шее 25-летнего молодого человека.

В Берлине задержали десять человек в возрасте от 15 до 25 лет за избиение еврея из Сирии, который подошёл к ним в парке и попросил прикурить. Как отметили в местной полиции, в числе подозреваемых — три девушки и семь молодых людей.

Причиной нападения стало украшение в виде звезды Давида на шее 25-летнего гражданина Сирии. Злоумышленники сорвали его с молодого человека и начали избивать, выкрикивая антисемитские оскорбления. Упавшего на землю сирийца колотили кулаками и ногами до тех пор, пока их не остановили прохожие.

Из десятерых задержанных семеро оказались гражданами САР, а трое — немцами. Подозреваемых отпустили из-под ареста на время следствия, дело о нападении передано в отдел по преступлениям на политической почве.

Ранее Лайф сообщал о росте нападений в германской столице на почве антисемитизма на 60%. Так, в апреле в Берлине трое неизвестных избили двух молодых людей в еврейских кипах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров