Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июля 2018, 09:06

Унитаз "Роналду", сок "Месси". В Китае выпустили товары с именами звёзд футбола

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов, Соцсети

Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов, Соцсети

Ассортимент товаров, названных в честь именитых спортсменов, широкий и варьируется от детских товаров до рождественских украшений.

В Китае в связи с чемпионатом мира по футболу зарегистрировали новые марки товаров в честь звёздных футболистов. Об этом сообщает Daily Mail.

По данным издания, в списке зарегистрированных за последний месяц позиций можно найти унитазы "Криштиану Роналду", фруктовый сок "Месси", детскую одежду "Гарри Кейн", шины "Неймар", горшки и кастрюли "Суарес", а также пижамы "Погба".

Популярностью пользуются и футболисты уже завершившие карьеру. Так, в Управление по товарным знакам торгово-промышленной администрации КНР поступили заявки на регистрацию презервативов "Зинедин Зидан" и грудных протезов "Дэвид Бэкхэм".

При этом отмечается, что наибольшей популярностью у китайских производителей всё же пользуются имена нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси и форварда команды Португалии Криштиану Роналду.

Ассортимент товаров, названных в честь аргентинского футболиста, варьируется от тортов до настольных ламп. Имя португальца используют в наименованиях одежды, аксессуаров, бытовой и сантехники.

Впрочем, не все товарные знаки зарегистрированы без разрешения игроков. Так, Лионель Месси ещё в 2007 году подал заявку на регистрацию семи товарных знаков в Китае, в их числе дезодорант, зубная паста, будильники и настольные игры.

За Криштиану Роналду числится 15 заявок, в том числе на выпуск программного обеспечения, драгоценных камней и даже рождественских украшений.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров