Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 июля 2018, 07:26

Bloomberg: Путин предложил Трампу референдум по Донбассу

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

В Кремле считают, что жители самопровозглашённых республик должны получить возможность высказаться по поводу статуса своих территорий.

Президент РФ Владимир Путин на встрече в Хельсинки предложил американскому коллеге Дональду Трампу провести референдум для урегулирования ситуации в Донбассе. По крайне мере, такими данными располагает агентство Bloomberg.

При этом РИА "Новости — Крым" отмечает, что речь идёт о плебисците под эгидой международных организаций, на котором жители Донецкой и Луганской областей смогут высказаться о статусе своих территорий.

В сообщении Bloomberg говорится, что лидеры России и США договорились пока не озвучивать данный план публично, чтобы изучить подробнее этот вопрос.

Напомним, что ранее на совещании с российскими послами и постпредами Путин заявил о серьёзных рисках обострения на юго-востоке Украины. Причины, по словам главы государства, заключаются в отказе украинских властей выполнять взятые на себя обязательства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров