Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 мая 2013, 12:03

Витасу грозит дело за нападение на полицейских

Столичная полиция разглядела на видео, как певец бросается на сотрудников МВД и оскорбляет их. Полицейский главк намерен передать эти материалы в СК.

Известному певцу Витасу (Виталию Грачову) после аварии, произошедшей 10 мая на ВВЦ, грозит уголовное дело за нападение на полицейских.

Внимательно изучив уже имеющиеся видеозаписи и кадры, сделанные с другого ракурса, в ГУ МВД увидели, что Витас, задержанный за наезд на 28-летнюю велосипедистку Ольгу Холодову, ударил полицейского, а также оскорблял его коллег.

- Столичная полиция решает вопрос о передаче в Следственный комитет материалов в отношении Грачова по факту оскорбления и нанесения побоев сотрудникам отдела полиции по охране ВВЦ, - сообщили Life News в пресс-службе московского главка МВД.

На записи четко слышны оскорбления:

- Ты не имеешь права меня задерживать, значит, ты - петух! - говорит Виталий Грачов. - Ты тоже не имеешь права меня задерживать, значит, ты - тоже петух. 

Заявления перемежаются нецензурной бранью. Затем, когда супруга Витаса Светлана пытается выбить камеру из рук снимавшей все девушки, капитан полиции хватает ее под локоть. В этот момент Витас наносит полицейскому удар ногой.

Сторона защиты в свою очередь заявляет, что необходимо проверить запись на подлинность.

- Необходимо изучить достоверность записи, - прокомментировал адвокат Витаса Сергей Жорин. - А кроме того - выяснить, насколько законно действовали сотрудники полиции. Если с их стороны было нарушение закона, то это объясняет поведение задержанного.

По словам Сергея Жорина, доследственная проверка Витаса на предмет нанесения побоев и оскорбления полицейских - не что иное, как защита с помощью нападения.

- Полиция, понимая, что сотрудники действовали необоснованно жестко в отношении задержанного, пытается таким образом защитить их. Я сейчас еду в сторону Москвы и надеюсь, что, пока доеду, Витаса не арестуют по обвинению в государственном перевороте, - пошутил адвокат.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров