Регион

Уведомления отключены

2 августа 2018, 09:48

Барыга с лапками. В Туле зэки научили кота проносить наркотики в колонию

Фото © Flickr/tataquax

Фото © Flickr/tataquax

Злоумышленники даже смастерили для Мурки специальный ошейник с кармашком для закладок.

Заключённые исправительной колонии общего режима в Туле сделали из кота наркокурьера. Как сообщила представитель МВД РФ Ирина Волк, правоохранители нашли в ошейнике невольного барыги почти шесть граммов гашиша и полтора грамма амфетамина.

Полицейским также удалось поймать и двоих подельников пушистого наркокурьера — 22-летнюю девушку и 32-летнего мужчину. Оказалось, что схему с котобарыгой придумал один из бывших зэков.

Видео: МВД России

Освободившись из колонии, мужчина забрал с собой кота. При этом к будущей ответственной миссии питомца готовили несколько дней. Заключённые смастерили для него специальный ошейник с кармашком для закладок. За несколько дней до "спецоперации" Мурку перестали кормить. Зэки планировали, что после выхода из колонии кот оправится на поиски еды и в первую очередь проверит кормушку на территории ИК.

Всё вышло так, как и планировали злоумышленники, кроме одного — посылку перехватили правоохранители. Во время обысков дома у обвиняемого полицейские нашли ещё 10 граммов амфетамина и около 20 граммов спайсов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров