Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2018, 09:04

Четырёх членов банды GTA приговорили к пожизненному заключению

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Пятый бандит приговорён к 20 годам за решёткой. Ещё двоих будут судить в Таджикистане, где они были задержаны.

Московский областной суд приговорил к пожизненному заключению четырёх членов так называемой банды GTA. Умар Хасанов, Хазратон Додохонов , Анвар Улугмурадов и Шерозджон Кодиров будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Пятый фигурант дела — Зафарджон Гулямов — получил 20 лет строгого режима.

Суд посчитал доказанной их вину в создании устойчивой вооружённой группировки с целью совершения убийств. По версии следствия, члены ОПГ беспрекословно подчинялись её лидеру — Ибайдулло Субханову. Сам он был убит при задержании.

Изначально были задержаны девять человек, однако пятеро из них год назад напали на конвой в здании суда. Трое были убиты на месте, один затем скончался в больнице от ранений.

Ещё двоих бандитов будут судить в Таджикистане, где их и задержали.

Напомним, что банда орудовала на дорогах Московской и Калужской областей в 2014 году. Её назвали "бандой GTA" из-за схожести с сюжетом жестокой компьютерной игры, где можно грабить и убивать, забирать машины. Преступники прокалывали колёса машин с помощью шипов, а затем нападали на сидящих за рулём. Зафиксировано 16 нападений. Убито 17 человек, двое ранены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров