Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 августа 2018, 18:25

"Вы уже рабы". Ющенко указал на ошибки, мешающие Украине "победить" Россию

Экс-президент Украины Виктор Ющенко. Фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Экс-президент Украины Виктор Ющенко. Фото: РИА Новости/Алексей Куденко

По словам бывшего лидера страны, действующее украинское руководство не имеет чёткого плана действий, документов, стратегии, которые позволили ли бы одержать ту самую "победу".

Третий президент Украины Виктор Ющенко рассказал об ошибках руководства Незалежной, которые мешают "победить" Россию. Своё мнение бывший украинский лидер выразил в интервью газете "Украинская правда".

По его словам, причиной так называемой аннексии Крыма и конфликта в Донбассе стало отсутствие сплочённости на Украине. Ющенко подчёркивает, что в военных конфликтах ключевую роль играет дух народа. Бывший лидер Незалежной также признал, что не существует моментального решения конфликта на востоке страны.

Согласно мнению Ющенко, действующее украинское руководство не имеет чёткого плана действий, документов, стратегии, которые позволили бы "одержать победу". Кроме того, он обратил внимание на экономические связи Украины и России.

— Россия в 2014 году первый торговый партнёр (Украины. — Прим. ред.), в 2015-м, в 2016-м, в 2017-м. Вы уточните, вы правда воюете? Вы правда собираетесь освобождать территории? — сказал он.

По его мнению, такие действия несимметричны и неадекватны.

— В таком состоянии нет плана победы. Потому что вы ведёте себя не как народ, который требует победы. Вы уже рабы, — продолжил Ющенко.

В числе ошибок политик перечислил девальвацию национальной валюты в 350%, вторую в мире инфляцию — 48,5% и самую большую в Европе миграцию со времён Второй мировой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров