Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2018, 14:09

Лежал весь в фекалиях. На Украине родители заморили голодом 4-летнего сына

Фото © Кировоградская правда

Фото © Кировоградская правда

По дороге в больницу ребёнок постоянно просил хлеба и воды. Увидев кастрюлю в руках у медсестры, мальчик закричал.

На Украине многодетные родители довели до истощения своего четырёхлетнего сына. Об этом сообщает портал "Кировоградская правда".

Ребёнок вместо стандартных для этого возраста 16 килограммов весил всего семь. Очевидцы рассказывают, что нашли малыша, который был испачкан собственными фекалиями. Когда мальчика везли в скорой, он постоянно просил хлеба и воды. Приехав в больницу и увидев в руках у медсестры кастрюлю, ребёнок закричал.

Фото © Кировоградская правда

Фото © Кировоградская правда

По словам врачей, сейчас ребёнок проходит обследование. Специалистам предстоит узнать, сколько времени он недоедал. Жизнь мальчика находится вне опасности.

В местной службе по делам детей узнали об истощённом ребёнке случайно. Его увидел патронажный педиатр, который пришёл по вызову к другому ребёнку из этой семьи. Врач говорил, что ребёнка нужно госпитализировать, но родители отвергли это предложение. Тогда он обратился в соответствующие органы.

Специалистов службы по делам детей родители отказались пускать в квартиру. Попасть в неё удалось только после того, как суд выдал необходимую санкцию. Отмечается, что семья не состояла на учёте. Сейчас решается вопрос о лишении прав родителей. Кроме пострадавшего ребёнка, в семье ещё есть трое дочерей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров