Регион

Уведомления отключены

24 августа 2018, 15:52

В Чечне назвали "пустышкой" просьбу закрыть Кадырову въезд в Москву

Рамзан Кадыров. Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Рамзан Кадыров. Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Альви Каримов поясняет, что настоящие журналисты не станут писать некоторые вещи даже в шутливой форме.

В Чечне прокомментировали обращение "Новой газеты" к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой закрыть въезд главе ЧР Рамзану Кадырову в столицу. По словам пресс-секретаря лидера Чечни Альви Каримова, это обращение журналистов является пустышкой.

— Я это обращением называть не могу, я считаю, что это пустышка. Я, как журналист, который работал в том числе в две войны, постыдился бы писать такие вещи, — заявил Каримов РБК.

Он отмечает, что есть вещи, которые журналисты серьёзных изданий не должны писать даже в шутливой форме. Каримов поясняет, что настоящие сотрудники СМИ являются людьми чести, совести и достоинства.

Пресс-секретарь Кадырова также объяснил слова лидера Чечни о правозащитниках. По словам Каримова, глава ЧР говорил о тех людях, которые прикрываются маской правозащитника.

— Он никогда не говорил ничего предосудительного в адрес настоящих правозащитников, которые действительно занимаются правозащитной деятельностью, — подытожил Каримов.

Добавим, что Рамзан Кадыров ранее отреагировал на критику СМИ из-за его слов о работе правозащитников в республике. По словам лидера Чечни, в этом случае некоторые журналисты "выполняют заказ по дестабилизации ситуации" в регионе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров