Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2018, 21:21

"Оскар-2019" останется без новой номинации

Фото © Flickr/ lincolnblues

Фото © Flickr/ lincolnblues

В киноакадемии решили отложить вопрос о её введении на некоторое время, но не отказались от самой идеи.

Американская киноакадемия отложила введение новшеств в церемонию вручения премии "Оскар", решение о которых она приняла месяц назад. Одно из таких изменений касалось введения новой номинации — "Лучший популярный фильм".

Кинематографическое сообщество и зрители неоднозначно восприняли этот шаг. После разгоревшейся дискуссии о целесообразности подобных нововведений американская киноакадемия решила более подробно изучить вопрос.

— Много разных реакций последовало на введение новой награды, и мы признаём необходимость дальнейшего обсуждения с членами нашего сообщества. Мы вносили изменения в "Оскар" на протяжении многих лет, в том числе в этом году, и мы будем продолжать развиваться, а также с уважением относиться к невероятному наследию последних 90 лет, — цитирует портал The Wrap гендиректора киноакадемии Дон Хадсон.

Сама же киноакадемия выпустила официальное заявление, в котором признала введение новой номинации за девять месяцев до вручения премий не совсем справедливым шагом для остальных номинантов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров