Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2018, 06:11

"4 инфаркта за день". Мать заявила, что её сын умер из-за неправильного лечения

Фото: © Pixabay / 1662222

Фото: © Pixabay / 1662222

Жительница Белгорода, у которой на прошлой неделе в больнице умер восьмилетний сын, заявила, что это произошло из-за его неправильного лечения. Об этом сообщает телеграм-канал Белгород № 1.

По словам Елены (имя изменено), до августа текущего года у её сына Вадима (имя изменено) не наблюдалось аллергии и хронических заболеваний, а когда ребёнок заболел, ему прописали лекарство, которое он никогда ранее не принимал.

Поначалу, как вспоминает Елена, всё было нормально, но спустя пару дней у мальчика начала подниматься температура и появились маленькие точечки на теле.

— Как будто комарики покусали. Я уже участкового вызвала, попросила отправить в больницу, у ребёнка сутки температура была под 40, — говорит Елена.

Она рассказала, что Вадима забрали в больницу и врачи не могли определиться с диагнозом.

— Тело начало покрываться язвами, как при синдроме Лайелла. Внутри стали поражаться органы, но они говорили, что это у многих так, — просто инфекционное заболевание, — вспоминает женщина.

По её словам, капельницы и лекарства не помогали, сыну становилось всё хуже — и ей удалось добиться перевода в реанимацию. По словам Елены, в документах при выписке из инфекционки написали, что ребёнка выписывают с температурой 36,6, хотя она была иной — 39,8.

В итоге мальчик прожил ещё три недели. Его мама вспоминает, что врачи в другой больнице поставили-таки точный диагноз — синдром Лайелла — и сказали, что он был вызван тем самым лекарством, которое дали Вадиму в августе.

Но 6 сентября у ребёнка случилось четыре сердечных приступа, последний из которых Вадим не выдержал.

В смерти родного человека Елена теперь подозревает врачей.

— Главврач говорил: "У меня всё под контролем, не лезьте сюда". А когда моя мама приехала, он заявил, что в отпуске и ребёнок умер не у него в больнице, — признаётся жительница Белгорода.

Сейчас убитая горем Елена занимается поисками двух женщин, которые находились с ней в боксе инфекционки, чтобы они стали свидетелями по делу о смерти её сына.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров