Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 сентября 2018, 20:44

"Теряем людей больше, чем в бою". Киев оценил масштабы алкоголизма на Украине

Фото: © flickr.com/Benjamin Cecchetto

Фото: © flickr.com/Benjamin Cecchetto

Около одного миллиона жителей Украины страдают наркотической зависимостью, ещё больше — алкоголизмом. Ежегодно эти цифры растут примерно на 10–15%. О тревожной тенденции рассказал на своём сайте секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов.

— Ежегодно от наркозависимости, алкоголизма и различных заболеваний, связанных с ними, умирает около 120 000 человек! То есть от этой эпидемии мы теряем больше украинцев, чем на поле боя! Добавьте к этому огромное количество граждан, которые ежегодно покидают Украину в поисках лучшей доли, а также уменьшение рождаемости, старение нации и, соответственно, увеличение уровня смертности населения, — говорится в его сообщении.

Поэтому, по словам Турчинова, он инициировал совместное совещание с силовиками и религиозными организациями. Они должны выработать стратегию борьбы с наркозависимостью и алкоголизмом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров