Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 сентября 2018, 12:29

"Очнулся — на мне одежда горит". Кандидат на пост главы ДНР рассказал о взрыве

По его мнению, инцидент связан с текущей ситуацией с выборами главы республики после убийства Александра Захарченко.

Кандидат на пост главы Донецкой Народной Республики Игорь Хакимзянов рассказал в видеоинтервью каналу WarDoc на YouTube о взрыве, который прогремел сегодня, 29 сентября, на съезде Компартии ДНР.

— Мы заходили с моим доверенным лицом в здание, и, когда я уже прошёл в дверной проём, прогремел взрыв. Очнулся — на мне одежда горит. На правую сторону, извините, плохо пока слышу. <...> Надо оклематься слегка, — отметил Хакимзянов.

Также он рассказал о других пострадавших в результате инцидента.

— Также пострадал один из помощников и ещё паренёк — у него контузия, отвезли оказывать ему первую медицинскую помощь, — сообщил кандидат на пост главы ДНР.

Кроме того, он ответил на вопрос журналиста о том, что могло стать причиной произошедшего. По его мнению, инцидент связан с текущей ситуацией с выборами главы ДНР после убийства Александра Захарченко.

Устройство, которое взорвалось сегодня на съезде компартии в Донецке, могло быть активировано часовым механизмом или дистанционно. Как отмечает YouTube-канал WarDoc, по предварительным данным, сработало безоболочное взрывное устройство (100–150 граммов в тротиловом эквиваленте). Сообщалось о четырёх пострадавших в результате произошедшего.

Напомним, 31 августа в центре Донецка в кафе "Сепар" прогремел взрыв, в результате которого глава республики Александр Захарченко получил смертельное ранение в голову. В результате теракта также погиб его телохранитель, а 12 человек получили ранения. В ДНР заявили, что покушение было организовано Силами специальных операций Украины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров