Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 октября 2018, 07:11

Перед судом предстанет "подмосковный Отелло", отрубивший жене кисти рук

Фото: соцсети

Фото: соцсети

Всего, по данным следствия, ревнивец нанёс порядка десяти ударов лезвием топора по запястьям и кистям матери двоих детей.

Следователи сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении Дмитрия Грачёва, который из ревности отрубил своей супруге Маргарите кисти рук в подмосковном Серпухове. Пресс-служба СУ СКР по Московской области пояснила, что материалы переданы в суд.

Правоохранители собрали доказательства того, что 11 декабря 2017 года "подмосковный Отелло" похитил супругу и вывез её в лес. Грачёв отобрал телефон у Маргариты, перевязал её руки жгутом и начал рубить их. Всего, по данным следствия, ревнивец нанёс порядка десяти ударов лезвием топора по запястьям и кистям матери своих двоих детей.

В ходе расследования было установлено, что за месяц до кровавых событий обвиняемый уже похищал жену, вывозил в лес и угрожал убийством. После этого Маргарита написала на него заявление в полицию. Однако ей было отказано в возбуждении уголовного дела из-за "отсутствия в действиях Грачёва состава преступления".

После сбора доказательной базы прокурором были утверждены обвинения в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, похищении и угрозе убийством.

Напомним, что хирургам удалось восстановить одну из изувеченных конечностей Маргариты Грачёвой, вместо второй руки ей установили протез. Ранее мать двоих детей рассказала о том, как с ним справляется.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров