Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2018, 04:30

"Асад выиграл, Вашингтон проиграл". СМИ заявили о провале США в Сирии

Фото © РИА "Новости"/Андрей Стенин

Фото © РИА "Новости"/Андрей Стенин

Вашингтону не удалось добиться своих целей в Сирии, и США должны прекратить военное вмешательство в дела этой страны, считает обозреватель National Interest Дуг Бэндоу.

Журналист рассказал, что провёл в Сирии неделю и увидел, что почти на каждой улице развешаны портреты президента Башара Асада, а местные жители в основном настроены оптимистически.

По мнению Бэндоу, Соединённые Штаты напрасно добивались ухода Асада, поскольку его место мог занять "кто-то пострашнее". И ещё большей ошибкой, считает обозреватель, было заявлять о намерении сделать Сирию демократическим и либеральным государством, поскольку с этой задачей Вашингтон надеялся справиться с помощью так называемых умеренных оппозиционных группировок, а их деятельность, пишет журналист, совсем не ведёт к демократии.

— В любом случае президент Дональд Трамп не имел права вторгаться в Сирию без одобрения конгресса и не имея никакой цели, с которой бы согласился конгресс. Гражданская война в Сирии была большой трагедией. Надеюсь, в долгосрочной перспективе она станет более либеральной, демократической страной. Но ничто не оправдывает продолжающееся военное вмешательство США, — написал Бэндоу.

Журналист резюмирует, что администрация Трампа должна прекратить кампанию в Сирии, потому что "Асад выиграл, а Вашингтон проиграл".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров