Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 октября 2018, 14:08

"А как по-другому?" В Совфеде прокомментировали ответные меры на санкции Украины

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

По словам сенатора Олега Морозова, сейчас отношения России и Украины "настолько плохи, что хуже не бывает".

Член Комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов прокомментировал Лайфу указ президента России Владимира Путина об ответных мерах на антироссийские санкции Украины.

— А как по-другому? Не может быть односторонних санкций, они всегда взаимны. Наши отношения с Украиной сегодня таковы, что представить себе их дальнейшее ухудшение очень сложно, они настолько плохи, что хуже не бывает. Ну если не говорить о каких-то горячих стадиях столкновения, о чём даже думать не хочется, — сказал он.

По его словам, давно уже обсуждался вопрос о том, что Россия является основным экономическим партнёром Украины и что российская экономика по-прежнему вкладывает средства в развитие украинской.

— Всё это выглядело достаточно странным на фоне постоянных недружественных действий в отношении России со стороны Киева. Так что всё встаёт на свои места, предпринимаются ответные меры. Санкции на санкции, как это и принято в международной практике, удар на удар, — резюмировал Морозов.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал указ "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров