Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2019, 16:57

Требуют выкуп. Захватившие российских моряков пираты вышли на связь

Фото: © Facebook/ Посольство России в Бенине и Того

Капитан корабля рассказал, что все пленённые живы, условия их содержания приемлемые.

Пираты, похитившие российских моряков с контейнеровоза MSC Mandу у берегов Бенина, вышли на связь с судовладельцем и озвучили условия освобождения пленных. Об этом сообщает Пятый канал со ссылкой на главу Российского профессионального союза моряков Юрия Сухорукова.

По его словам, злоумышленники дали капитану корабля Андрею Иванову поговорить с судовладельцем. Уроженец Новосибирска заверил, что все захваченные в плен россияне живы, условия их содержания приемлемые. Сейчас обговаривается сумма выкупа, а также страна, где будет проходить обмен моряков на деньги.

Напомним, 2 января в Гвинейском заливе у берегов Бенина пираты напали на судно-контейнеровоз MSC Mandy под флагом Панамы и захватили шесть из 24 членов экипажа. Все они оказались гражданами РФ. В Посольстве РФ в Бенине сообщили, что за похищенных моряков может быть заплачен выкуп, однако пираты две недели не выходили на связь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров