Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 августа 2013, 12:26

В Грозном офис компании "Мегафон" закидали яйцами

Группа хулиганов атаковала офис "Мегафона" в столице Чечни после заявления властей о подтасовке результатов голосования в конкурсе "Россия 10".

Открытый несколько лет назад офис одного из крупнейших сотовых операторов нашей страны в Грозном закидали яйцами. Сотрудники компании "Мегафон" связывают выходку хулиганов с разразившимся скандалом о якобы имевшей место подтасовке результатов на голосовании за звание "Символа России" в проекте "Россия 10".

Напомним, сегодня власти Чечни отправили официальные запросы в Генеральную Прокуратуру и Следственный комитет с требованиями проверить условия организации конкурса "Россия 10" операторами "Мегафон" и "Билайн".

По мнению чеченских чиновников, в деятельности крупнейших сотовых операторов налицо все признаки мошенничества. Люди отправляют смс-сообщения с голосами за мечеть "Сердце Чечни", с их счетов списывают деньги, но ответные смс, что голоса засчитаны, так и не поступают.

Представители "большой тройки", к которым обратилось руководство республики, отвечают, что голоса обязательно будут засчитаны, а проблемы возникли из-за перегрузки сервера.

Рамзан Кадыров

- Мы поддержали конкурс и были уверены, что это сплотит россиян, поможет возродить моральные, духовные ценности в стране, - заявил в своем блоге глава республики Рамзан Кадыров. - Идут последние сутки голосования. Десятки и сотни тысяч жителей отдают свои голоса за "Сердце Чечни". Но эти голоса с 19 часов вечера не учитываются! Деньги операторы "Мегафона" и "Билайна" принимают, но приходят ответы о якобы имеющихся проблемах и перегрузке. Но даже 23 августа нами было отправлено более 4 миллионов голосов, и не возникало никаких проблем. Поэтому мы им заявили, что это не что иное, как откровенное мошенничество. Более того, мы не исключаем, что это искусственные препоны с целью не допустить занятия "Сердцем Чечни" первого места. В пятницу наши депутаты в Госдуме России обратятся в Генпрокуратуру и Следственный комитет с запросом о проверке действий "Мегафона" и "Билайна". Мы были уверены, что все решит честное соперничество, но теперь в этом глубоко сомневаемся.

%D0%9C%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%22%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%86%D0%B5%20%D0%A7%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%22

Целью проекта "Россия 10", по словам его организаторов, является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Задача проекта - выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования. Во втором туре за первенство боролись два архитектурных памятника: Коломенский кремль и грозненская мечеть "Сердце Чечни".

Однако 30 августа стало известно, что Рамзан Кадыров снял "Сердце Чечни" с голосования из-за неправильного, как он считает, подсчета голосов.

- Мечеть "Сердце Чечни" является признанным символом, это не требует доказательств, но участвовать в спектакле мы далее не намерены, - заявил глава республики.

Между тем по условиям конкурса, после второго этапа в голосовании осталось 30 претендентов. В третьем туре жителям России предстоит выбрать из них 10 главных символов страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров