Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 января 2019, 18:44

Стало известно, когда Россия выступит на Евровидении-2019

Фото © Twitter/ESC BiH

Фото © Twitter/ESC BiH

В Тель-Авиве прошла церемония передачи символических ключей от конкурса и состоялась жеребьёвка.

Российский представитель на Евровидении-2019 будет выступать во второй части второго полуфинала, 16 мая. Оргкомитет конкурса огласил результаты жеребьёвки, трансляция которой велась в "Фейсбуке".

— Россия будет выступать во второй половине второго полуфинала, — сказал ведущий.

Помимо российского певца во второй половине второго полуфинала будут выступать конкурсанты из Азербайджана, Албании, Литвы, Македонии, Мальты, Нидерландов, Норвегии и Хорватии.

Скриншот трансляции Eurovision Song Contest

Скриншот трансляции Eurovision Song Contest

Незадолго до этого прошла передача символических ключей от Евровидения от прошлогоднего хозяина конкурса Лиссабона Тель-Авиву. Это одно из правил конкурса, согласно которому каждый победитель принимает мероприятие в своей стране. В прошлом году первое место заняла представительница Израиля Нетта Барзилай с песней Toy ("Игрушка"). До этого еврейское государство уже дважды организовывало мероприятие у себя — в 1979 и 1999 годах.

Что же касается представителя России на Евровидении-2019, то его имя до сих пор держится в секрете. По версии СМИ, самым вероятным кандидатом называют певца Сергея Лазарева, впрочем, эту информацию не подтвердили его представители. Но даже несмотря на это, букмекеры уже предвещают победу России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров