Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2019, 11:31

Не выше 6%. Путин потребовал от банков не накручивать льготную ставку по ипотеке

Путин на встрече с Костиным. Фото: © Пресс-служба Кремля

Путин на встрече с Костиным. Фото: © Пресс-служба Кремля

По словам главы государства, никакого навязывания дополнительных услуг со стороны банков быть не должно.

Банки не должны устанавливать ипотечную ставку более 6% для семей с детьми. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой ВТБ Андреем Костиным.

Глава государства отметил, что для российских семей, в которых воспитываются двое или более детей, предусмотрена льготная шестипроцентная ставка по ипотеке, а всё остальное субсидируется государством.

— Здесь очень важно, чтобы и ваш банк, и другие финансовые учреждения страны давали именно чистую процентную ставку шесть процентов и ничего сверху не накручивали, чтобы никаких навязанных услуг не было. Это принципиально, — цитирует поручение пресс-служба Кремля.

Костин в свою очередь пообещал взять эту ситуацию под личный контроль. По его словам, люди, "которые имеют много детей и с низкими доходами", должны быть в первую очередь в поле внимания.

Напомним, что Владимир Путин поручил правительству и Центробанку принять дополнительные меры для снижения ставок по ипотеке до уровня 8% годовых и менее. Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что снижение до этого уровня может произойти уже в 2020 году.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров