Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 сентября 2013, 09:50

В столице был задержан сенатор от Новгородской области Александр Коровников

В Москве по громкому делу чиновника СП Михайлика был задержан член Совфеда Александр Коровников. Вскоре после задержания сенатор, обладающий иммунитетом от судебного преследования, оказался на свободе

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве Александра Коровникова по громкому делу чиновника Счетной палаты Александра Михайлика, который подозревается в получении взятки в несколько миллионов рублей.

После беседы со следователями Коровников оказался на свободе: по закону сенатор обладает иммунитетом от судебного преследования. Официальные обвинения Коровникову не могут быть предъявлены до тех пор, пока верхняя палата парламента не снимет с него неприкосновенность.

Александр Коровников

По версии следствия, именно Коровников дал Михайлику взятку в три миллиона рублей для того, чтобы чиновник Счетной палаты инициировал проверку компании "Спорт-инжиниринг", которая занимается проектированием футбольных стадионов к чемпионату мира в 2018 году.

Сейчас Михайлику грозит до 15 лет тюрьмы. Жена чиновника, узнав, что ее муж подозревается в получении взятки, покончила с собой. По факту самоубийства начата доследственная проверка.

В день задержания Михайлика Life News связался с Александром Коровниковым, который, по данным следствия, и передал взятку аудитору Счетной палаты. И вот как он прокомментировал свое участие в этом скандале.
 
- Мы с ним не друзья и знакомы по работе в Счетной палате с 2001 по 2007 годы, - заявил Александр Коровников. - Это были оперативно-разыскные мероприятия, которые завершились 25 сентября, и я не имею права разглашать их ход.
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров