Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 марта 2019, 12:07

Порошенко: Медведчук и Бойко пытаются посадить Украину "на газовую иглу"

Фото: © Администрация президента Украины

Фото: © Администрация президента Украины

На встрече с главой российского правительства украинские политики поднимали вопрос восстановления торгово-экономических связей между Украиной и Россией.

Украинский лидер Пётр Порошенко раскритиковал поездку представителей партии "За жизнь" Юрия Бойко и Виктора Медведчука в Россию, где они провели встречу с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Президент Украины, в частности, обвинил их в попытке "повесить" Незалежную на "российскую газовую иглу".

Они экономику обсуждают. Они обсуждают, как повесить снова Украину на российскую газовую иглу, — говорит Порошенко.

Кроме того, по мнению украинского лидера, Медведчук и Бойко обсуждают союзы, которые будут созданы после президентских и парламентских выборов.

Напомним, что Юрий Бойко и Виктор Медведчук обсудили накануне с российским премьером пути восстановления торгово-экономических связей между Украиной и Россией. На переговорах присутствовал глава "Газпрома" Алексей Миллер. Стороны, в частности, обсуждали вопрос поставок газа на Украину. Глава российской компании заявил о готовности начать переговоры о прямых поставках голубого топлива.

Визит политиков в Москву заинтересовал Службу безопасности Украины, которая намерена дать ему правовую оценку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров