Регион

Уведомления отключены

4 апреля 2019, 08:27

Американцы начали скупать рассол

Любители напитка заявляют, что он помогает им в снятии спазмов после тренировок и восстановлении мышечной ткани.

Американские поклонники здорового образа жизни и спортсмены открыли для себя огуречный рассол и готовы выкладывать за стакан солёной жидкости от трёх до пятнадцати долларов, что в переводе на рубли составляет порядка 200–1000 рублей, а за ведро — 45 долларов (около трёх тысяч рублей). О достоинствах рассола рассказали газете The New York Post.

В числе фанатов солёного напитка — любители фитнеса и даже профессиональные боксёры, бойцы MMA и марафонцы. По словам боксёра Джейсона Маркланда, рассол помогает ему восстановиться и моментально снять спазмы в мышцах.

Я пью его прямо из банки. Можно залить его снова водой, оставить ненадолго настояться с огурцами и получить ещё, — признаётся победительница нескольких полумарафонов фитнес-тренер Ли Герсон.

Доктор Теодор Стрэндж подтвердила, что употребление рассола положительно влияет на восстановление после тренировок: он нормализует обмен солей в организме и приводит в тонус мышечную ткань. Противопоказан напиток, как отметила врач, только людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Ранее Лайф писал, что американцев ужаснула любовь россиян к гематогену.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров