Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля 2019, 11:30

Онищенко об анализах Порошенко: Он зависим от алкоголя, и это очевидно!

Коллаж © L!FE. Фото © РИА Новости/Стрингер/Рамиль Ситдиков

Коллаж © L!FE. Фото © РИА Новости/Стрингер/Рамиль Ситдиков

Бывший главный санитарный врач России не верит результатам экспресс-анализа, поскольку пьющий человек выдаёт себя даже внешне.

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко прокомментировал результаты экспресс-теста, который не выявил алкоголь в крови Петра Порошенко. По словам эксперта, полностью полагаться на результаты анализов нельзя: очевидный факт — то, что украинский политик злоупотребляет.

— Он зависим от алкоголя, и это видно по всему: по его психике, по моторике, по его внешнему виду, — приводит слова Онищенко РИА "Новости". — Поэтому сегодня понятно, что там подделали эти тесты. То, что он алкоголезависимый человек, это очевидно и даже не обсуждается.

Доктор медицинских наук отметил, что не знает, какой именно тест использовался в случае с Порошенко, однако если речь идёт о простой диагностике, которая, например, используется в ГАИ, то говорить о результатах не вполне корректно. Дело в том, что, если человек, злоупотребляющий алкоголем, сдаст анализы будучи трезвым, они окажутся отрицательными. Но это не будет означать, что у этого пациента нет зависимости, добавил Онищенко.

Напомним, что тест на алкоголь был одним из условий проведения дебатов между кандидатами в президенты Украины в преддверии второго тура.

Как уже сообщал Лайф, второй тур выборов президента Украины пройдёт 21 апреля, а 19 апреля состоятся дебаты с участием прошедших первый тур кандидатов — Владимира Зеленского и Петра Порошенко. Арбитром на них может стать бывший премьер и экс-кандидат на пост украинского лидера Юлия Тимошенко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров