Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 мая 2019, 00:20

В России предлагают узаконить понятие "отец-одиночка"

Сенатор Андрей Кутепов предложил законодательно закрепить досрочный выход на пенсию для мужчин, самостоятельно воспитавших нескольких детей.

Председатель Комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов предложил законодательно закрепить понятие "отец-одиночка". Об этом сообщает "Парламентская газета".

Сенатор отметил, что, в отличие от женщин, у мужчин, воспитавших нескольких детей, нет возможности досрочно получать страховую пенсию.

Прошу рассмотреть возможность внесения предложенных изменений относительно досрочного выхода на пенсию многодетных отцов-одиночек и закрепления самого понятия "отец-одиночка" в законодательстве, — говорится в документе, представленном политиком на согласование вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Кутепов рассматривает следующие преференции: если отец-одиночка самостоятельно воспитал пятерых и более детей, он сможет воспользоваться правом досрочного выхода на пенсию после 55 лет. Для вырастивших четверых детей — после 61 года, а для воспитавших троих детей — после 62 лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров