Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2019, 11:34

Отец рассказал, как погибший спецназовец раньше спас девушку от насильника

Как рассказал отец Никиты Белянкина, будучи старшеклассником, его сын самостоятельно задержал преступника и отдал его полиции.

Видео © LIFE

Алексей Белянкин — отец убитого в ходе массовой драки в подмосковном посёлке Путилково спецназовца ГРУ Никиты Белянкина — рассказал журналистам, что его сын никогда бы не прошёл мимо совершаемого преступления или просто несправедливости. Более того, в его жизни уже был случай, когда Никите вместе с отцом пришлось разнимать драку незнакомых им людей. Однако настоящий подвиг Никита совершил ещё в школе — спас девушку от изнасилования.

Ещё когда он в школе был, по-моему, девятый или десятый класс, новогодние праздники, он защитил девушку от насильника. Поймал, сдал его в полицию. То есть это у него... (призвание. — Прим. Лайфа). Он и собирался работать на оперативной работе. Вот сейчас как раз хотел устраиваться, либо в ОМОН, либо на оперативную работу. Хотел быть оперативником, — рассказал отец убитого спецназовца.

Как сообщал Лайф, в массовой драке недалеко от МКАДа погиб 35-летний бывший боец спецназа, принимавший участие в боевых действиях в Сирии. Мужчина вступился за других избиваемых толпой людей. Его друг рассказал Лайфу подробности произошедшего. По его словам, Никита пытался отстреливаться от нападавших. По факту убийства Следственный комитет России возбудил уголовное дело, позднее стало известно о первом задержании подозреваемого.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров